В Белом доме отреагировали на сообщение о двух пленных американских наемниках на Украине

Новости в мире
09:52
50 086 просмотров

Администрация США призвала американских граждан не ездить на Украину, а находящихся на украинской территории – немедленно покинуть страну.

"Думаю, что сейчас удачное время напомнить, что мы выступаем против того, чтобы американцы ездили на Украину и участвовали в боевых действиях на Украине", – заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, комментируя новость о пленных американцах.

В то же время, Кирби не смог подтвердить достоверность сведений о захвате в плен американских наемников, пообещав прояснить ситуацию позже. 

Госдепартамент США также напомнил американским гражданам о нежелательности посещения территории Украины и призвал находящихся в этой стране американцев "немедленно покинуть территорию, если это будет безопасно".

Ранее британская газета что The Telegraph вчера написала, что 39-летний Александр Дрюк и 27-летний Энди Хьюн, служившие добровольцами в одном из подразделений вооруженных сил Украины, попали в плен российской армии во время боев под Харьковом в период с 6 по 12 июня.