Трамп заявил о своей победе на президентских выборах в США

Новости в мире
11:49
15 888 просмотров

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп уверен, что победил в президентской гонке.

Действующий американский президент заявил о своем переизбрании на второй срок и обвинил своего соперника демократа Джо Байдена в мошенничестве. При этом официально результаты выборов еще не объявлены.

«Результаты сегодня феноменальные. Мы готовились выиграть эти выборы. И честно говоря, мы выиграли эти выборы. <...> Нам даже не нужны все эти штаты для победы», – заявил Трамп в Белом доме ночью после окончания голосования.

Трамп заявил, что победил в Пенсильвании, Северной Каролине и Джорджии, однако в этих штатах еще ведется подсчет голосов и предварительных однозначных результатов еще нет. Действующий президент США считает, что подсчет голосов специально замедляют, чтобы не признавать его победу.

«Внезапно все просто остановилось. <...> Мы готовились к крупному празднованию, мы выигрывали везде, и вдруг это было отложено», – сказал американский лидер.

Республиканец считает, что Байден изначально понимал, что может проиграть выборы, и поэтому решил использовать для фальсификации голосование по почте и судебные тяжбы.

Стоит отметить, что ранее в президентской гонке лидировал Байден.