Трамп поддержал намерение Канье Уэста участвовать в президентских выборах в США

Новости в мире
10:20
6 138 просмотров

Известный американский рэпер Канье Уэст заявил о намерении баллотироваться в президенты США. Дональд Трамп поддержал инициативу исполнителя.

Трамп высказал свою поддержку Канье Уэсту, так как считает, что рэпер в итоге будет поддерживать республиканцев. Именно эту партию представляет сам американский лидер.

«Он всегда будет за нас, и его жена будет за нас», – заявил Трамп телеканалу Fox News, имея ввиду Канье Уэста и его супругу Ким Кардашьян.

Американский лидер не видит серьезной угрозы для себя, если Канье Уэст действительно будет участвовать в президентской гонке. Трамп уверен, что рэпер в итоге будет выступать за его переизбрание на второй срок:

«Он очень хороший парень. Он человек, с которым я очень хорошо лажу. Думаю, что он поддержит нас, а не кого-то еще», – сказал президент США.

О своем намерении стать президентом США Канье Уэст сообщил в Twitter на прошлой неделе. При этом он пропустил крайний срок подачи заявок в большинстве штатов. Президентские выборы в США назначены на 3 ноября.