Стали известны подробности крушения самолета в Пакистане

Новости в мире
16:42
6 958 просмотров

Пилот самолета Airbus A320 перед крушением сообщил о технической неисправности на борту.

Пассажирский самолет «Пакистанских международных авиалиний» совершал внутренний рейс 22 мая. За несколько минут до посадки он упал прямо на густонаселенный жилой квартал в пакистанском городе Карачи.

«Последнее, что мы услышали от пилота, это то, что у него есть какие-то технические проблемы», – заявил представитель «Пакистанских международных авиалиний».

Стали известны подробности крушения самолета в Пакистане

На борту самолета были 107 человек: 99 пассажиров и 8 членов экипажа. Незадолго до крушения пилоту сообщили, что для посадки в аэропорту готовы обе взлетно-посадочные полосы. Однако пилот не начал приземление. Он сделал несколько кругов в воздухе и рухнул на жилые дома, сообщает БЕЛТА.

Стали известны подробности крушения самолета в Пакистане

Мэр города Карачи Васим Ахтар сообщил, что в результате авиакатастрофы были разрушены не менее пяти домов. В больницу уже доставлены 6 пострадавших и 11 погибших. Пока что неизвестно, это люди из упавшего самолета или же из разрушенных домов. Пакистанские телеканалы сообщают о трех выживших, которые сидели в первом ряду самолета. Однако официального подтверждения этой информации нет. Пока что рано говорить о точном числе выживших и погибших.

Стали известны подробности крушения самолета в Пакистане

Сейчас на месте крушения работают представители пакистанской армии и спасательные службы. Президент страны Ариф Алви выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Авиасообщение в Пакистане было приостановлено на два месяца из-за коронавируса, однако около недели назад полеты были возобновлены. Рейсы пользовались популярностью, так как многие верующие отправлялись к родным и близким для празднования окончания священного месяца Рамадан.