На помощь ополченцам Донбасса пришел Змей Горыныч

Новости в мире
10:49
4 723 просмотра

Как известно, согласно Минским соглашениям стороны вооруженного конфликта на Донбассе отказались от применения тяжелых вооружений, таких как установки ГРАД. Ополченцы нашли эффективный метод ведения боевых действий, не нарушающий договоренностей.

В ответ на обстрелы украинской армией Донбасса, войска ДНР уничтожили позиции ВСУ под Марьинкой. При этом ни один человек не погиб. Чтобы добиться такого результата ополченцы сначала разведали местности, а потом использовали Змея Горыныча – установку разминирования 83П.

Оказалось, донбассовцам удалось уничтожить ВСУ даже не нарушив Минских соглашений: использование УР-83П не противоречит им.

«Это вынужденные меры, на которые народным республикам приходится идти ради защиты своего населения, и это вполне нормально. Еще раз повторю: это ответ на абсолютно неправомерные действия ВСУ, ведь никто в Киеве не намерен хоть как-то соблюдать правила игры, и я считаю, что, если такими способами народные республики могут защищать свой суверенитет и жизни своих граждан, значит надо так делать, ничего плохого в этом нет. УР-83 не является крупнокалиберным оружием, а значит, нет никаких противоречий с минскими соглашениями. Если ты используешь то, что не запрещено, – ты находишься в рамках закона», – сказал военный аналитик Сергей Судаков.