Морской дьявол приплыл за помощью к людям (видео)

Новости в мире
11:38
5 370 просмотров

Необычный инцидент произошел у западного побережья Австралии. Трехметровый скат приплыл к группе ныряльщиков за помощью, сообщает The Sun.

Водолазы спокойно ныряли, но неожиданно к ним приплыл морской дьявол. Оказалось, что он просил о помощи: у ската застрял обломок удочки с рыболовным крючком рядом с глазом.

Фотограф Джек Уилтон, который был с группой ныряльщиков, узнал ската: он уже не в первый раз замечал, как именно эта особь приплывает близко к людям. Мужчина догадался, что скат делает это не просто так и решил узнать, что именно ему нужно.

Джек Уилтон в одной маске с трубкой нырнул к морскому дьяволу и заметил у его глаза рыболовный крючок. У фотографа не было специального оборудования, чтобы долго находиться под водой. Ему пришлось много нырять к скату, чтобы помочь ему.

«Снова и снова, попытка за попыткой – это было блестяще! Это – одна из лучших сцен, что я видел под водой», – рассказал один из очевидцев, морской биолог Монти Холл.

Когда скату помогали, морской житель терпеливо держался в воде на одном месте. Он даже повернулся к спасителю брюхом, что случается очень редко. В итоге фотограф спас морского дьявола. Теперь ему не угрожает ни воспаление, ни слепота, ни гибель от последствий такого повреждения.

Ныряльщики дали скату имя – Веснушка. Необычное спасение сняли на видео.