На Багамах девушку растерзали акулы

Новости в мире
08:50
5 175 просмотров

Студентка Линдси Джордан приехала отдыхать на Багамы. Путешествие закончилась трагично.

21-летняя Линдси вместе с семьей из города Торранс Штат Калифорния отправилась отдыхать на Багамы. Вместе с другими туристами они прибыли на остров Роуз, чтобы Линдси могла заняться снорклингом. Пока она плавала под водой с маской и дыхательной трубкой, к ней подплыли три акулы.

На Багамских Островах можно часто встретить рифовых и тигровых акул, но не новостью становится и появление акул-мако или песчаных. Самые опасные белые акулы обычно здесь не появляются. Какой именно вид напал на девушку – неизвестно, но поведение акул было очень агрессивным.

Родные девушки увидели издалека приближающихся акул и начали кричать об этом. Слышимость была плохая: возгласов туристка так и не услышала. Акулы кровожадно бросились на нее. Они искусали ноги, ягодицы, левую руку девушки, а правую оторвали. Пострадавшую быстро доставили в больницу Нассау. К сожалению, медики уже ничем не могли помочь: им пришлось констатировать смерть.

Важно, что нападение произошло в том месте, где до этого уже были туристы. Очевидцы сказали, что после происшествия, в воде они видели одну большую и две маленьких акулы. По информации научно-исследовательского института акул (Shark Research Institute), смерть девушки – это первая гибель человека от нападения акулы на Багамах за последние десять лет.