Минобороны РФ: при ударе истребителей ВВС Израиля по городам Сирии погибли три человека

Новости в мире
00:17
240 850 просмотров

Два истребителя F-16 Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля нанесли удар по двум населенным пунктам в Сирии, в результате чего погибли три человека.

Об этом сообщил в воскресенье, 12 марта, контр-адмирал Олег Гуринов, заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике. Известно, что удары пришлись на населенные пункты Масьяф и Сафсафа.

«12 марта с 07:14 до 07:23 два тактических истребителя F-16 ВВС Израиля из северной части Ливана нанесли ракетный удар, вследствие которого в населенных пунктах Масьяф и Сафсафа, повреждены здания научно-исследовательских центров», – рассказал контр-адмирал.

В результате удара пострадали здания научно-исследовательских центров в городах Масьяф и Эс-Сафсафа. Также источник уточнил, что есть информация о трех погибших, а также о трех раненых солдатах сирийской армии. Отмечается, что некоторые ракеты были сбиты сирийскими системами ПВО. 

Ранее сообщалось, что истребители ВВС Израиля нанесли удары по международному аэропорту Алеппо на севере Сирии. Атака четырех израильских истребителей произошла ночью во вторник, 7 марта. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике. В результате ударов была повреждена взлетно-посадочная полоса и радиолокатор международного аэропорта.