CNN: ВВС США отправили еще один беспилотник на место крушения MQ-9 в Черном море

Новости в мире
01:53
238 174 просмотра

Военно-воздушные силы (ВВС) США после крушения беспилотника в Черном море отправили на место происшествия еще один БПЛА.

Об этом передает телеканал CNN со ссылкой на неназванных должностных лиц.

Собеседники телеканала заявили, что вскоре после потери американского беспилотника ВВС США отправили в зону падения такой же БПЛА – MQ-9 Reaper. Его основная задача была осмотреть место происшествия, а также наблюдать за российскими военными и их предполагаемыми попытками извлечь со дна обломки дрона.

По данным источника, американские военные, таким образом, проводят переоценку своих операций с дронами в этом районе и взвешивают возможные выгоды и риски, связанные с такого рода полетами.

По утверждению источников, военные США не планируют полностью прекращать полеты своих беспилотников в районе Черного моря, пока не завершат данный анализ.

Как сообщают источники, в Вашингтоне рассматривают возможность в ближайшие дни запустить над Черным морем еще один дрон.

Напомним, что дорогостоящий американский беспилотник MQ-9 потерпел крушение над Черным морем утром 14. Европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) заявило, что крушение произошло из-за столкновения с российским истребителем Су-29, который якобы выполнял опасные маневры. Однако Минобороны России уверяет, что беспилотник самостоятельно потерял управление и рухнул в воду. После чего, Шойгу и Остин обсудили сбитие истребителем РФ Су-27 беспилотника США MQ-9 над Черным морем.