Боевики «Исламского государства» начали ракетный обстрел аэропорта Кабула

Новости в мире
09:40
29 568 просмотров

Террористическая организация «Исламское государство» выпустила несколько ракет по аэропорту афганской столицы.

Ракеты были запущены утром 30 августа. Точное число запущенных боеприпасов неизвестно, однако их было не менее пяти – именно столько ракет были перехвачены американскими системами противовоздушной обороны.

Местные жители сообщают о том, что утром были слышны звуки выпущенных ракет. Однако пока что о взрывах на территории Кабула неизвестно. Также не сообщается о потерях среди американских военных и местных жителей.

Судя по всему, запуск ракет по аэропорту – это реакция террористов на действия США. Американские силы 29 августа нанесли удар с беспилотника в Кабуле по машине с взрывчаткой, которую «Исламское государство в Хорасане» хотело использовать для теракта. В результате атаки были уничтожены два транспортных средства и частично разрушен жилой дом. Погибли девять человек.

Напомним, боевики «Исламского государства» на минувшей неделе устроили теракты в Кабуле. Среди жертв оказались 13 американских военнослужащих. Президент США Джо Байден пообещал, что боевики заплатят за теракты в Афганистане.