Байден ушел с пресс-конференции после вопроса о смерти 50 мигрантов в Техасе

Новости в мире
09:05
305 171 просмотр

Президент США Джо Байден не стал отвечать на острый вопрос журналиста и просто ушел.

Инцидент произошел 3 июля во время пресс-конференции. Байден пообщался с журналистами и поблагодарил за хорошую дискуссию.

В этот момент один из журналистов попытался задать еще один вопрос президенту. Он хотел узнать, какова реакция Байдена на смерть 53 мигрантов в Техасе. Однако американский лидер проигнорировал данный вопрос и ушел с мероприятия.

Напомним, около техасского города Сан-Антонио обнаружили фуру. Она стояла на небольшой дороге, ведущей к шоссе. Внутри нашли 53 мертвых мексиканских мигрантов. Судя по всему, они скончались из-за жары, недостатка воздуха и отсутствия воды, так как в кузове фуры не было кондиционера и воды.

Водитель фуры Омеро Заморано и его сообщнику Кристиану Мартинесу грозит смертная казнь. Еще двух людей, которые проходят по данному делу, могут осудить на 10 лет лишения свободы.

Байден ушел с пресс-конференции после вопроса о смерти 50 мигрантов в Техасе

Стоит отметить, что миграционную политику в США ужесточил бывший президент Дональд Трамп. Он усилил контроль за пересечением границы и начал строительство стены на границе США и Мексики. Однако Байден, вступив в должность президента, наоборот смягчил миграционные законы и отменил чрезвычайное положение на границе с Мексикой. В то же время финансирование строительства стены полностью остановлено не было.

Байден ушел с пресс-конференции после вопроса о смерти 50 мигрантов в Техасе

Ранее Байден призвал владельцев заправок срочно снизить цены на бензин.