Wargaming сворачивает бизнес в Беларуси и России

Новости компаний
15:12
216 348 просмотров

Игровой разработчик Wargaming закрывает офис в Минске и прекращает деятельность в Беларуси и России.

Об этом сообщили в самой компании. Указывается, что в Wargaming в последние недели проводили стратегический анализ бизнес-операций по всему миру. В итоге игровой разработчик принял решение, что не будет владеть и управлять бизнесом в Беларуси и России.

«Компания не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Наоборот, мы ожидаем значительных убытков в результате этого решения», – обратили внимание в компании.

Действующие продукты останутся доступны в Беларуси и России в течение переходного периода. Новым владельцем станет Lesta Studio, которая больше не связана с Wargaming.

В компании подчеркнули, что уверены в будущем своего бизнеса. Wargaming заявило о стремлении предоставлять своим игрокам качественные игры несмотря на масштабное решение об уходе из России и Беларуси.

Напомним, Wargaming – это издатель и разработчик компьютерных игр. Компания была основана в 1998 году белорусом Виктором Кислым и еще семью энтузиастами. Самыми известными продуктами компании являются World of Tanks и World of Warships. Сейчас штаб-квартира Wargaming находится в Никосии, Республика Кипр. При этом центры разработаем расположены по всему миру. До недавнего момента основной из них находился в Минске.