Новое название для McDonald’s в России выбирают из пяти вариантов

Новости компаний
16:11
111 687 просмотров

В России для бывших ресторанов McDonald’s выбирают название. Есть пять вариантов, но ни один из них не похож на прежний бренд.

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на свой источник. Он утверждает, что в Роспатент уже поданы заявки на регистрацию.

«Окончательного решения, какое из названий будет выбрано, пока нет. Ни одно из названий не похоже на McDonald‛s. Скорее всего, будет выбрано схожее по созвучию с известным рекламным слоганом сети», – утверждает источник.

По его словам, компания регистрирует сразу пять вариантов названия, чтобы избежать патентного троллинга. При этом изначально было выбрано больше вариантов, но от них отказались из-за того, что правами на эти названия уже владеют другие юрлица.

По некоторым данным, в Роспатент 25 мая были поданы заявки на регистрацию брендов «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

Стоит отметить, что ранее появилась другая информация. Инсайдер сообщал, что обновленные рестораны McDonald’s откроются под названием «Мс».