Мобильные операторы МТС и life:) повышают стоимость своих услуг

Новости компаний
11:39
72 919 просмотров

Белорусские мобильные операторы МТС и life:) объявили о повышении тарифов.

Повышение стоимости услуг МТС

Компания МТС повысит цены на свои дополнительные услуги на некоторых архивных тарифных планах. Например, на тарифе «Безлимитище» стоимость безлимитного интернета составит 11,18 рублей, а на тарифных планах «Супер Max», «Супер 25», «Супер Max+», «Супер Голос» и «Супер max 50» подорожают безлимитные звонки во все сети: их цена составит от 9 до 12 рублей.

При этом стоимость основных услуг связи, включенных в абонентскую плату, останется прежней. Это также распространяется на проводной интернет, SMS, MMS и другие услуги.

Новые размеры платы за услуги начнут действовать с 28 февраля.

Подорожание тарифов life:)

Мобильный оператор life:) повысил стоимость тарифов с 21 февраля. Например, абонплата за тарифный план «Шейк» выросла до 19,9 рубля, а за «Шейк Мини» – 14,9 рубля. Однако взамен на подорожание абоненты получили больший объем интернет-трафика – 25 и 15 Гб соответственно.

Подорожали и другие тарифные планы, в том числе «Голос 1» (9,9 рубля в месяц), «Голос» (13,9 рубля в месяц), «йо1200» (0,7 рубля в сутки), «Старт» (3,9 рубля в сутки). Есть изменения и по тарифным планам «Безлимит Стандарт», «Безлимит Ультра» и «Безлимит Лайт».

Также мобильный оператор закрывает архивные тарифы «life:) S», «life:) M», «life:) L», «life:) Unlim». Абонентов этих тарифных планов переведут на новый тариф «Бесконечный». В первые шесть месяцев абонентская плата для них составит 8,9 рубля вместо 14,9 рубля.

Дороже станут и пакеты интернет-трафика. Например, «Безлимит ГБ» теперь обойдется в 4,5 рубля в месяц, а «0,1 ГБ+мессенджеры» – 65 копеек в месяц.

Кроме того, с 28 февраля life:) повысит стоимость услуг по бизнес-тарифам, развлекательным сервисам, дополнительным услугам и роумингу.

Ранее МТС рассказал, как белорусы пользуются мобильной связью.