Мобильные операторы Беларуси объявили о повышении цен

Новости компаний
14:32
282 946 просмотров

Белорусские мобильные операторы повышают цены на свои услуги, но не все.

МТС

Мобильный оператор МТС объявил о повышении цен на целый ряд услуг с 31 декабря 2022 года. Фиксированный интернет подорожает в среднем на 5,5%. Также вырастет абонентская плата по тарифным планам для корпоративных абонентов и абонентов массового рынка – в среднем до 5%.

Социальные тарифные планы «Близкий», «Особый», «Детский» не подорожают. Также повышение цен не затронет голосовые вызовы, SMS-сообщения и услуги «Открытого интернета».

В компании повышение цен объяснили необходимостью развития инфраструктуры сети, в том числе 4G.

А1

Мобильный оператор A1 намерен повысить стоимость услуг связи для физлиц и компаний, но только после согласования с регулятором.

Планируется, что по многим тарифам вырастут абонентская плата, стоимость интернета сверх определенных тарифом норм, цены на исходящие звонки, сообщения и MMS.

Также могут измениться условия по некоторым архивным тарифным планам. Например, безлимит минут внутри сети хотят вывести в отдельных пакет «Безлимит минут внутри сети плюс». Это может затронуть тарифные планы «Стартовый», «Комфорт», «Комфорт+», «Комфорт 2», «Комфорт 4», «Комфорт S» и «Комфорт M».

Life:)

Единственным мобильным оператором в Беларуси, который пока что не анонсировал повышение цен, является Life:). В компании только указали, что с 1 января 2023 года для всех услуг связи будет применяться НДС в размере 25% вместе 26%, установленных сейчас. При этом стоимость и условия предоставления услуг мобильной связи всех типов не изменятся.

Ранее сообщалось, что «Белтелеком» сможет оказывать услуги сотовой связи.