«Белпочта» сделает из своего интернет-магазина маркетплейс с доставкой по всему миру

Новости компаний
13:29
149 198 просмотров

Национальный почтовый оператор Беларуси расширяет ряд своих услуг, переходя в новые сферы.

Так, «Белпочта» уже открыла собственный интернет-магазин SHOP.BELPOST.BY. Там представлены более 15 тысяч товаров, в том числе одежда, косметика, сезонный инвентарь для сада и огорода, идеи подарков, мебель, вещи для дома и т.д.

Из интернет-магазина «Белпочты» доставка осуществляется в более 40 стран. Внутри Беларуси доставка бесплатная до отделения почтовой связи и на почтомат. Также заказ могут бесплатно доставить домой, если сумма заказа превышает 50 рублей.

«Сейчас у нас в интернет-магазине сосредоточено 15 тысяч производителей, и все они отечественные. Достаточно активно люди пользуются», – рассказала Sputnik руководитель «Белпочты» Светлана Юркевич.

По ее словам, в России хорошим спросом пользуется белорусский текстиль, а некоторые другие товары активно раскупаются к праздникам.

Однако на этом «Белпочта» не собирается останавливаться. Руководство оператора хочет на основе своего интернет-магазина создать маркетплейс.

Сейчас же «Белпочта» сотрудничает с зарубежными маркетплейсами как доставщик товаров покупателю. Например, хорошо работа идет с одним из известных российских маркетплейсов, который позволил повысить объем международных отправлений примерно на 3%.

Еще одна серьезная цель «Белпочты» на ближайшее время – усиление работы с электронной торговлей. Уже сейчас идет цифровая трансформация оказываемых услуг. Ее строят на работе национальной почтовой электронной системы, использовании id-карт, функционировании электронной авансовой системы, которая уже включает в себя более 7 тысяч пользователей.

«Белпочта», как национальный оператор почтовой связи Республики Беларусь, в своей деятельности руководствуется принципами максимального удовлетворения потребностей клиентов. Основной девиз «Белпочты» – это доступность», – рассказала гендиректор.

В Беларуси уже внедрили аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон». Это позволило предоставлять весь комплекс почтовых услуг на дому даже в самых отдаленных уголках страны. В скором времени планируется запуск возможности оказывать ряда банковских услуг с помощью «Мобильного почтальона».

Ранее сообщалось, что «Белпочта» досрочно выплатит пенсии и пособия за 9 мая.