«Беларусбанк» меняет комиссии на операции с карточками

Новости компаний
09:58
9 743 просмотра

«Беларусьбанк» с 1 мая изменяет размеры комиссий по операциям с карточками.

Срочное оформление, перевыпуск, обновление или изготовление дубликата карточки подорожает на 5 рублей. Вместо 20 рублей такие операции будут стоить 25 рублей.

Вырастет комиссия за перевыпуск карточки в случае ее потери или хищения. Стоимость за такую услугу поднимется с 5 рублей до 6,50 рубля для карточек, использование которых возможно только в Беларуси. Перевыпуск международной карточки подорожает с 7,50 рублей до 9 рублей. Под такие условия попадают карточки БЕЛКАРТ-Maestro, БЕЛКАРТ с микропроцессором, БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro, Maestro и Visa Electron.

Подорожает и просмотр баланса в устройствах «Белагропромбанка» и «БПС-Сбербанка». Комиссия вырастет с 20 копеек до 35 копеек.

Также изменится комиссия за блокировку карточки банком. Стоимость такой услуги снизится с 7,50 рубля до 5,50 рубля для карточек БЕЛКАРТ-Maestro, БЕЛКАРТ с микропроцессором, БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro, Maestro, Visa Electron. Комиссия за блокировку уменьшится с 10 рублей до 7,50 рубля для виртуальных карт, а также Mastercard и Visa.