Зеленский заявил о готовящемся госперевороте в Украине 1 декабря

Наши соседи
14:24
30 142 просмотра

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине в начале декабря собираются устроить государственный переворот.

Зеленский утверждал, что получил звукозаписи, на которых представители России и Украины обсуждают государственный переворот 1 декабря. По его словам, говорящие обсуждали участие в провокации бизнесмена Рината Ахметова и привлечение на нее миллиардов долларов.

«Я считаю, что эта информация специально для того, чтобы втянуть Ахметова в войну против меня и государства… Я в госперевороты не верю и так, как я не верю, что Ахметов в это прям побежит», – сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что сейчас в Украине происходит раскачивание ситуации, в том числе с помощью СМИ. По его словам, если госпереворот действительно случится, то он продолжит работу в своем офисе.

«Я не Янукович, бежать никуда не буду. И не Порошенко, на гибели людей Небесной сотни на бульдозер вылазить не буду. Буду все дни ждать тех, кто там собирается, с удовольствием работать на Банковой», – пообещал глава Украины.

Украинский лидер подчеркнул, что у него нет медиаресурсов для информационной войны, но его главный союзник – народ Украины.

«А то, что я борюсь с тем, что кто-то владеет 20% ВВП страны и говорю, да владейте хоть 30, но, пожалуйста, оставьте в покое депутатов, вы не должны иметь давление на политику, и информационную войну, показывайте правду. Я считаю, что это правильно», – подчеркнул Зеленский.

Ранее бывший член Верховной рады и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что Зеленский 1 декабря введет в Украине военное положение.