В России начали блокировать бастующие пункты выдачи заказов Wildberries

Наши соседи
19:38
120 834 просмотра

Маркетплейс Wildberries начал блокировать российские бастующие пункты выдачи заказов (ПВЗ).

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По словам одной из владелиц ПВЗ, ретейлер заявил, что пошел на подобный шаг, чтобы сохранить репутацию компании, которую она якобы порочила.

По словам еще одной руководительницы девяти столичных ПВЗ, в настоящий момент из-за блокировок у жителей Москвы и области пропала возможность заказать товары. Кроме того, у протестующих на время пропала вкладка «Баланс», с помощью которой они могли выводить свои средства на банковские счета. Однако впоследствии данная графа появилась вновь.

Ранее сообщалось, что 15 марта часть российских пунктов выдачи заказов маркетплейса Wildberries отказались открываться в качестве протеста. Дело в том, что сотрудники пунктов выдачи недовольны новой системой штрафов, которая оставляет некоторых из них без зарплаты. На фоне этого владельцы пунктов выдачи решили организовать общероссийскую забастовку. Ряд ПВЗ отказались открываться до того момента, как работникам не выплатят зарплаты. Подобные прецеденты заметили в Бурятии, Амурской, Нижегородской, Свердловской, Иркутской и Кемеровской областях, а также в Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях.