Спикер Госдумы РФ Володин заявил, что руководство США хочет сделать из Украины колонию

Наши соседи
09:56
56 482 просмотра

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин написал в своем телеграм-канале о том, что Вашингтону не нужна независимая и процветающая Украина.

По мнению председателя Госдумы, у США было 8 лет, чтобы добиться процветания на Украине, поскольку после госпереворота 2014 года они фактически руководили властями страны. Однако вместо того, чтобы развивать Украину, делать ее демократической, независимой и процветающей, Соединенные Штаты грабили украинские ресурсы, поощряли проведение репрессий против неугодных политиков и журналистов.

Володин также привел примеры практик насаждения американской демократии в в Ливии, Ираке, Афганистане, Сирии, Югославии. В результате действий Вашингтона эти страны погружались в разруху и хаос.

"Например, в Афганистане за двадцать лет пребывания американских войск более 250 тысяч мирных людей погибли, население обнищало", – написал Вячеслав Володин.

В заключении Володин сделал вывод, что США хочет видеть Украину в качестве своей колонии, черпая из нее ресурсы и используя как средство ослабления России.