Володин заявил о расколе в американском обществе из-за политики по Украине

Война
13:51
164 089 просмотров

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что американское общество расколото и многие все больше критикуют проводимую Вашингтоном политику на Украине, и это несмотря на тотальную пропаганду.

Именно раскол в обществе и политикуме США, по мнению Володина, побудил патриарха американской политики Генри Киссинджера высказать альтернативное официальному мнение на недавнем форуме в Давосе.

"Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России на Украине, а последней стоит пойти на территориальные уступки", – сказал тогда Киссинджер.

После этого высказывания американского политического деятеля даже занесли в украинскую базу "Миротворец" с формулировкой "участие в информационной спецоперации России против Украины".

"Генри Киссинджер никогда другом нашей страны не был. Наоборот. Он делал всё, чтобы ослабить и развалить Советский Союз. Но в силу своего опыта и знаний Киссинджер по сравнению с современными политиками США и Европы рассуждает более прагматично и здраво", – пишет Вячеслав Володин в телеграм-канале.

В качестве примеров раскола общественного мнения США спикер Госдумы приводит публикации крупнейших американских СМИ.

Газета "Вашингтон пост":

События на Украине рассматриваются Западом слишком однобоко. Когда все думают одно и то же, это значит, что никто особо не думает. Пришло время бросить вызов устоявшейся трактовке конфликта на Украине.

Журнал "Тайм":

В.Путин может выиграть информационную войну за пределами США и Европы. 2/3 населения мира живут в странах, которые нейтрально относятся к войне или поддерживают Россию.

Журнал "Америкэн консерватив":

Изоляция России подтолкнет Москву к союзу с Пекином. За 230 лет США ни разу не воевали с Россией. Жизненные интересы США требуют, чтобы мы поддерживали эту традицию.

Агентство "Блумберг":

Разрешению ситуации на Украине дипломатическим путем препятствуют британские политики – Б.Джонсон, Л.Трасс (глава МИД) и Б.Уоллес (глава Минобороны). Они воспользовались конфликтом, чтобы укрепить свой политический капитал. Даже принимая необходимую помощь от таких британских друзей, Украина должна держать с ними ухо востро.

Газета "Нью-Йорк таймс":

Дж.Байден должен четко указать В.Зеленскому на пределы, дальше которых США и НАТО в конфронтации с Россией не пойдут. Очень важно, чтобы решения руководства Украины были основаны на реалистичной оценке. Осознание реальности может оказаться болезненным, но именно так должны поступать ответственные государства, а не гоняться за иллюзорной "победой".