Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл с госвизитом в Москву на переговоры с Путиным

Наши соседи
12:59
132 815 просмотров

Глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в столицу России.

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Самолет с лидером Китая приземлился в международном аэропорту «Внуково-2» около 12.59 по местному времени. Об этом сообщает в понедельник корреспондент РИА Новости. 

Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Москве начнется во второй половине дня 20 марта ориентировочно в 16:30 по московскому времени. Такое время в беседе с журналистами назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Визит Си Цзиньпина в Россию продлится с 20 по 22 марта. Он станет первой заграничной поездкой Си Цзиньпина после переизбрания на должность главы государства на третий срок.

В Кремле 17 марта сообщили о планах председателя КНР Си Цзиньпин встретиться с Путиным в Москве на следующей неделе. Сообщается, что в ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем. Сообщается также, что по итогам переговоров состоится подписание ряда важных двусторонних документов.  Помимо этого, глава МИД Китая назвал «визитом мира» поездку Си Цзиньпина в Россию.

Ранее сервис Flightradar сообщил, самолет, на котором, предположительно, прибыл в Москву председатель КНР Си Цзиньпин, приземлился в столице России.