Flightradar: самолет с председателем КНР Си Цзиньпином приземлился в Москве

Наши соседи
12:07
39 673 просмотра

Самолет, на котором, предположительно, находился председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, приземлился в аэропорту Внуково в Москве.

Самолет, на котором, предположительно, прибыл в Москву председатель КНР Си Цзиньпин, приземлился в столице России. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar.

Борт китайского лидера находился на первом месте в топе наиболее отслеживаемых рейсов в мире. За самолетом Boeing 747 Air China на пике следили онлайн более 100 тысяч человек.

Flightradar

Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Москве начнется во второй половине дня 20 марта ориентировочно в 16:30 по московскому времени. Такое время в беседе с журналистами назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Визит Си Цзиньпина в Россию продлится с 20 по 22 марта. Он станет первой заграничной поездкой Си Цзиньпина после переизбрания на должность главы государства на третий срок.

Ранее в Кремле 17 марта  сообщили о планах председателя КНР Си Цзиньпин встретиться с Путиным в Москве на следующей неделе. Сообщается, что в ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем. Сообщается также, что по итогам переговоров состоится подписание ряда важных двусторонних документов.  Помимо этого, глава МИД Китая назвал «визитом мира» поездку Си Цзиньпина в Россию.

Читайте также: «Hill: визит Си Цзиньпина в Россию к Путину бросает вызов США и их союзникам».