Потеря Бахмута приведет к падению Славянска и Краматорска, заявил экс-советник Кучмы

Наши соседи
10:20
189 671 просмотр

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что после поражения ВСУ в Бахмуте украинские войска могут потерять контроль над той частью территории ДНР, которая им подконтрольна.

Олег Соскин выразил уверенность в том, что украинские войска не могут сдать Артемовск, поскольку следующими падут Славянск, Краматорск, Константиновка, после чего ВСУ потеряют контроль над всей подконтрольной им частью Донецкой области «со всеми вытекающими последствиями».

Отметим, что бои за Бахмут, которые идут уже больше полугода, называют самой кровопролитной частью противостояния России и Украины с начала боевых действий в феврале 2022 года.

Ранее Соскин заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский позволяет западным странам обманывать граждан своей страны.

По его мнению, нынешний украинский лидер совершил ошибку, позволив странам использовать украинцев, из-за чего ВСУ оказались в трудном положении. Однако украинским военным никто не спешит помогать.

Также Соскин говорил, что в Европе начинаются выступления против поддержки Киева. Так, по его словам, ситуация с противниками киевского режима обостряется в Чехии.

В марте экс-советник Кучмы призвал Зеленского уйти с поста президента из-за неспособности управлять Украиной.