Экс-советник Кучмы Соскин заявил, что Зеленский позволяет Западу обманывать украинцев

Мнения
17:08
190 218 просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский позволяет западным странам обманывать граждан своей страны.

Такое заявление сделал бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин в своем YouTube-канале.

По его мнению, нынешний украинский лидер совершил ошибку, позволив странам использовать украинцев, из-за чего ВСУ оказались в трудном положении. Однако украинским военным никто не спешит помогать, заявил Соскин. 

Он заявил, что западные союзники не спешат с поставками оружия на Украину и «только кормят завтраками», подчеркнув, что таким образом происходит «полная дурилка» граждан страны.

«Внутри Украины ситуация на военном плане очень тяжелая, в полит-экономическом плане – тяжелейшая, в финансовом – страна-банкрот в дефолте. Оружие, которое надо для наступления, отсутствует – только кормят завтраками. Короче, дурилка полная украинцев идет, используют по полной программе. Зеленский дает, чтобы использовали, кто еще», – сказал Соскин.

По его словам, украинская армия испытывает нехватку боеприпасов и вооружений, а также несет большие потери. Кроме того, Соскин считает, что режим Зеленского довел Украину до банкротства. Экономическая ситуация в стране приближается к дефолту, подчеркнул экс-советник Кучмы.

Ранее экс-советник Кучмы Соскин заявил, что в Европе начинаются выступления против поддержки Киева. Украинский политик утверждает, что в Европе протесты только набирают обороты – в них европейцы отражают свое отношение к проблемам Украины. Волна протестов против поддержки Киева могут обернуться катастрофой для украинской власти, считает Соскин.