Посольство США в России сократит консульский штат на 75%

Наши соседи
12:02
24 047 просмотров

Посольство США сократить штат сотрудников консульства на 75%. В связи с этим будет сокращено и количество консульских услуг.

Американское посольство вынуждено сократить свой штат из-за нового запрета на наем иностранных граждан. Россия приняла решение ограничить найм российских граждан посольствами «недружественных стран».

«Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства на 75%, и будем стараться предложить гражданам США как можно больше сервисов», – сообщает диппредставительство США.

В связи с сокращением штата посольству также придется сократить количество предоставляемых консульских услуг. С 12 мая будет приостановлено рассмотрение документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок. Теперь посольство будет оказывать только экстренные услуги для граждан США и рассматривать очень ограниченное количество иммигрантских виз.

Диппредставительство сообщило, что услуги, представляемые гражданам США в России, теперь могут быть задержаны в исполнении или ограничены. Также в посольстве настоятельно рекомендуют американцам с истекшими визами покинуть Россию до 15 июня. Так как после этого числа иностранцев и лиц без гражданства смогут выдворять и депортировать из России из-за истечения указа, который ограничивал это из-за пандемии коронавируса.