Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного объявили в розыск

Наши соседи
18:36
131 671 просмотр

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный объявлен в розыск в России.

Ориентировка на розыск Залужного была размещена в базе российского Министерства внутренних дел. В ней указано, что главнокомандующий ВСУ разыскивается по статье Уголовного кодекса, однако какой именно – не уточняется.

МВД РФ объявила в розыск главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного

Что касается Залужного, то в последнее время он перестал появляться на публике. В итоге распространилась масса сообщений о том, что он был серьезно ранен. Однако украинская сторона опровергала эту информацию. Через некоторое время были опубликованы снимки Залужного, сделанные во время передачи Военно-морским силам артиллерийского катера «Буча» 26 мая.

Также МВД России объявило в розыск командующего Сухопутными войсками Украины Александра Сырского. Причина – статья Уголовного кодекса. Какая именно – неизвестно.

МВД РФ объявила в розыск главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного

Ранее в России уже объявляли в розыск украинских военачальников. Так, в апреле в число разыскиваемых лиц попал командующий ВМС Алексей Украины Неижпапа, а Лефортовский суд Москвы заочно арестовал главу военной разведки Украины Кирилла Буданова. Его обвиняли в организации терактов в России.

Накануне МВД России объявило в розыск американского сенатора Линдси Грэма.