Мишустин верит в потенциал Союзного государства

Наши соседи
14:47
12 891 просмотр
Премьер-министр России Михаил Мишустин выступает с годовым отчетом
Премьер-министр России Михаил Мишустин выступает с годовым отчетом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин высказался об интеграции Беларуси и России.

Выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства в Госдуме, Мишустин заявил, что глубоко верит в потенциал Союзного государства с Беларусью. По его мнению, работа по интеграции была проведена очень хорошо.

«Если говорить про Белоруссию, был целый ряд встреч, я глубоко верю в потенциал Союзного договора, считаю, что работа, которая проведена была, связанная с интеграцией и с разработкой дорожных карт по всем направлениям взаимодействия с Белоруссией, была сделана отлично. Там буквально немного осталось вещей, которые надо обсудить», – сказал российский премьер.

Также Мишустин пояснил, в каком случае Беларусь может рассчитывать на снижение цен на энергоносители.

«Если мы совместно по этим картам создадим единое пространство и примем, с изъятиями, возможно, Единый налоговый кодекс, когда мы сможем унифицировать наши ставки, подходы, то мы сможем разговаривать в том числе о механизме ценообразования на энергоносители уже, как в принципе и предлагают наши белорусские партнеры», – заявил глава правительства России.

Ранее Лукашенко обратился к Путину с предложением снизить цены на газ в рамках рынка ЕАЭС. Тогда российский президент отказал из-за низкого уровня интеграции.