Фотографии однополой свадьбы вызвали возмущение в России

Наши соседи
10:00
224 972 просмотра

Участница шоу «Пацанок» сняла фотосессию своей свадьбы в Дагестане с другой женщиной. Что это если не провокация?!

Таким вопросом задались администраторы тг-канала «Дагестанские известия» и опубликовали у себя в паблике «возмутительные» фото.

Там уточнили, что фото сделаны в Сулакском каньоне, а выложила их участница шоу «Пацанки» Лаурита Карпова.

На обсуждаемую в соцсетях публикацию отреагировал депутат Госдумы Султан Хамзаев.

«Однополые браки в России запрещены, как и реклама/пропаганда ЛГБТ, – написал он. – Уже подготовил соответствующие запросы в Генеральную прокуратуру и МВД России на предмет проверки и персонализации участников провокации в Дагестане».

Теперь полиция Дагестана проводит проверку по факту фотосессии двух девушек в Сулакском каньоне. Правоохранители подчеркнули, что действия подобного характера будут проверяться на предмет состава правонарушения, предусмотренного статьей 6.21. КоАП РФ  (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола). Нарушение влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 тысяч рос. рублей (более 3,3 тыс. бел. руб.) до 200 тысяч рос. рублей ( более 6,6 тыс. бел. рублей).

Отмечается, что сама Карпова фото уже удалила, а в «Дагестанских известиях» на момент этой публикации они всё ещё были. В паблике больше 23 тысяч подписчиков.