Форум регионов Беларуси и Украины предложили перенести на год

Наши соседи
15:54
30 387 просмотров

Форум регионов Беларуси и Украины должен был состояться в Гродно в октябре. Однако мероприятие, вероятно, будет перенесено.

Инициатором переноса форума стала Украина. Страна предложила перенести мероприятия на 2021 год. Об этом рассказал посол Беларуси в Украине Игорь Сокол. По его словам, соответствующая инициатива поступила от украинской стороны недавно.

«Пострадают в первую очередь экономики наших стран, межрегиональные связи и между простыми людьми. Разрушать легко, созидать намного труднее. Раз руководство Украины поставило отношения на паузу, значит, продолжим общаться с областями, городами, сельскими советами, бизнесом. Мы к этому готовы», – сказал посол Беларуси.

По словам Игоря Сокола, форум являлся центральным событием на двустороннем треке. Мероприятие носит только экономический характер. Белорусская сторона еще в июле направила приглашения всем руководителям украинских регионов. В августе половина областей Украины подтвердила свое участие. В рамках форума Беларусь должен был посетить и президент Украины Владимир Зеленский.