Новые воинские формирования появятся в Вооруженных силах России

Наши соседи
09:19
300 742 просмотра

Серьезные трансформации ожидают Вооруженные силы России в текущем 2023 году.

Об этом объявил замначальника Генштаба генерал-полковник Евгений Бурдинский. По его словам, в Вооруженных силах РФ в 2023 году поставлены масштабные задачи по наращиванию состава, увеличению численности и выполнению организационных мероприятий.

Так, в этом году в России намерены сформировать две армии – общевойсковую и воздушную. Также планируют создать армейский корпус, пять дивизий и 26 бригад. Будут создаваться и региональные подразделения – Азовский военно-морской район, Московский и Ленинградский военные округа.

Бурдинский отметил, что все эти планы нужно воплотить в жизнь в сжатые сроки. Для этого, по его словам, потребуется организованно укомплектовать, разместить и всесторонне обеспечить личный состав. При этом необходимо совместить эту работу с поставками основного вооружения, военной и специальной техники, а также других материальных средств.

Напомним, в декабре прошлого года министр обороны России Сергей Шойгу уже объявлял о планах увеличить численность Вооруженных сил до 1,5 миллиона человек.