В России введут штрафы за нарушение карантина

Налоги, штрафы
13:55
8 258 просмотров

В России введут штрафы за отказ от соблюдения карантина.

Об этом сегодня сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, в КоАП внесут поправки, которые обяжут «демонстрирующих легкомыслие» выплачивать штрафы за нарушение карантина. Такое наказание будет предусмотрено как для физических, так и для юридических лиц.

«Необходимость мер очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации. Но, к сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие – и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья», – сказал Мишустин.

Размеры штрафов за нарушение карантина правительство России пока что не установило. Официально карантин в стране не вводили, однако следующая неделя была объявлена нерабочей. В связи с этим в Москве закроются все непродуктовые магазины.

На сегодняшний момент ситуация в стране действительно напряженная. Число зараженных достигло 840 человек, а первые смерти уже были зафиксированы в Москве.

В России также предпринимается ряд других мер для борьбы с коронавирусом. С завтрашнего дня прекращается международное авиасообщение. Также вчера президент Владимир Путин выступил с предложениями по борьбе с коронавирусом.