Суд оштрафовал Трампа на 454 миллиона долларов за мошенничество

Налоги, штрафы
13:05
137 407 просмотров
Суд оштрафовал Трампа на 454 миллиона долларов за мошенничество

Бывшему президенту США Дональду Трампу придется выплатить крупный штраф.

Такое решение принял суд Нью-Йорка после рассмотрения дела о мошенничестве. Еще 16 февраля Трампа признали виновным в махинациях в компании Trump Organization.

По данным следствия, компания Trump Organization преувеличивала стоимость своих активов, чтобы получить более выгодные условия по кредитам и страховке. Была завышена стоимость поместья Трампа во Флориде, офисов, полей для игры в гольф и апартаментов в небоскребе Trump Tower на Манхэттене. Речь идет о преувеличении их цены на сумму от 2,23 миллиардов до 3,6 миллиардов долларов.

Трамп отрицал свою вину. Его адвокаты утверждали, что обвинения безосновательны, а цена собственности могла измениться по объективным причинам.

Однако суд все равно оштрафовал Трампа на 355 миллионов долларов. Из-за процентов сумма штрафа выросла почти на 100 миллионов долларов – до 454 миллионов. Также Трампу запретили работать в корпорации Trump Organization в штате Нью-Йорк и обращаться за кредитами в какой-либо финансовый институт, зарегистрированный в штате Нью-Йорк.

Трамп настаивает на своей невиновности и намерен обжаловать решение суда.

Ранее Трампа признали виновным в сексуализированном насилии.