Юрий Подоляк жестко высказался о приезде президента США Джо Байдена в Киев

Мнения
15:08
281 689 просмотров

Президент США Джо Байден приехал в Киев в понедельник, 20 февраля, и встретился с Владимиром Зеленским в Михайловском соборе в Киеве. Белый дом подтвердил визит Джо Байдена в Киев.

«Я сегодня нахожусь в Киеве для встречи с президентом Зеленским и подтверждаю нашу непоколебимую поддержку украинской демократии, суверенитету и территориальной целостности», – говорится в заявлении Байдена, которое приводит Белый дом.

Известный российский блогер и журналист Юрий Подоляка по этому случаю в своем Telegram-канале опубликовал и сравнил две фотографии, сделанные во время приезда американского политика в Киев с разницей в 7 лет. Первое фото сделано во время приезда Джо Байдена в Киев в 2016 году, второе – сегодня во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Эти фотографии Подоляк описал так: «Обратите внимание на разницу. На первом аборигены – «бандерлоги» (в т.ч. и президент Украины, уступивший свое кресло господину) в присутствии белого «сагиба» сидят. Сейчас они стоят в услужливой позе – «чего изволите».