Соскин обвинил Зеленского в превращении Украины в страну из романа Оруэлла «1984»

Мнения
18:49
254 497 просмотров

Политика украинских властей превращает страну в государство, которое описал британский писатель Джордж Оруэлл в своем романе-антиутопии «1984».

Такое мнение высказал в YouTube-канале бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, события, происходящие в Украине, напоминают это известное произведение.

«Все скрывается теперь, то есть мы с вами видим абсолютную уже стопроцентную цензуру, как в романе Оруэлла "1984" – Министерство правды, то есть лжи. Украина превращается в то самое государство, которое он описывал», – сказал бывший советник Кучмы.

Соскин подчеркнул, что подобное описывал также писал Евгений Замятин в романе «Мы», за что его власти Ленина выдворяли с российской территории.

Такие аналогии Соскин стал проводить на фоне демографической ситуации в Украине. По его словам, российская сторона хочет  уничтожить Украину, а в этом им помогают сами украинские власти, создавая этноцид – политику уничтожения национальной идентичности и самосознания народа.

Соскин уверен, что на фоне последних событий Украина потеряла около 20 миллионов человек, в том числе погибшими и эмигрировавшими из-за военных действий.

Ранее Соскин призвал Зеленского уйти с поста президента из-за неспособности управлять Украиной.