Риттер: Зеленского и его правительства не будет к концу войны

Мнения
08:20
279 124 просмотра

Президент Украины Владимир Зеленский и его правительство не останутся у власти до конца военных действий, а все контракты Киева с американскими компаниями будут аннулированы Россией.

Такое мнение высказал экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.

«Украинское правительство не будет существовать к моменту, когда война закончится. Российское руководство не возьмет на себя долги и контракты нелегитимных властей, которых больше нет», — сказал военный.

Так Риттер ответил на вопрос, сохранят ли инвестиционные гиганты вроде BlackRock подряды на восстановление Украины после завершения боевых действий.

Напомним, с началом боевых действий в Украине российская сторона не раз заявляла о том, что Владимир Зеленский бежал. В ответ на это президент Украины записал видео рядом со зданием Рады, на котором был он и вся его команда. 

Риттер: Зеленского и его правительства не будет к концу войны

В марте Скотт Риттер заявил, что ВСУ потеряют сотни тысяч солдат из-за решения Белого дома по китайскому плану. По словам Риттера, Вашингтон отклоняет все мирные инициативы и предложения по прекращению огня.

До этого бывший разведчик спрогнозировал разгром Украины к октябрю 2023 года.

Скотт Риттер — один из иностранных экспертов, на которых активно опирается российская пресса с начала боевых действий в Украине. Риттер часто появляется на российских каналах, на его комментарии ссылаются российские посольства во многих странах. Он создаёт публицистические материалы для Russia Today.