РИА Новости: ВСУ отправляют на самые сложные участки боев русскоязычных бойцов

Мнения
08:48
170 304 просмотра

Российские военные сообщили агентству РИА Новости, что Киев кидает на убой русскоязычных мобилизованных.

Военнослужащие России обвинили командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отправке на самые сложные участки боев в Донецкой народной республике (ДНР) русскоязычных бойцов. Об этом передает РИА Новости в воскресенье, 26 марта.

Собеседники агентства показали российским обозревателям паспорта и военные билеты погибших военнослужащих ВСУ, которые штурмовали укрепленный район войск России.

Один из российских солдат отметил, что украинские бойцы, чьи документы были обнаружены, призывались в основном из Одесской, Днепропетровской, Херсонской, Харьковской и Запорожской областях.

«Это наводит на мысль, что псевдовласти украинские гонят на убой в основном русскоязычное, православное население на наше русскоязычное население, тем самым стравливая нас», – добавил военный.

Солдат ВС РФ предположил, что родные погибших не знаю о смерти близких, командование ВСУ не докладывает о потерях семьям. Российские военнослужащие показали документы украинских бойцов, среди которых Лисневский Иван Иванович из Одессы (1984 года рождения); Бабан Арсений Вадимович из Белгород-Днестровского района Одесской области (1997 года рождения); Алиев Константин Константинович из Одесской области (1989 года рождения).

Ранее стало известно о полном контроле Вооруженными силами России Артемовского завода по обработке металлов («АЗОМ») в Артемовске, который в декабре 2022 года посещал президент России Владимир Зеленский. Помимо этого, российская частная военная компания «Вагнер» перебросила резервы и начала штурм центральной части Артемовска в ДНР.

Ранее Путин заявил, что общее количество российских танков превысит украинские более чем в три раза. Глава российского государства подчеркнул, что Запад планирует направить на Украину более 400 танков, то же самое, что и по боеприпасам. «За это время мы произведем новых, и модернизируются имеющиеся тоже, свыше 1600, а общее количество российских танков будет превышать в три раза количество танков ВСУ, даже более, чем в три раза» – сказал лидер России.