Путин назвал завистниками говорящих о зависимости России от Китая

Мнения
13:09
110 944 просмотра

Президент России Владимир Путин назвал завистниками всех, кто говорит от зависимости России от Китая. Об этом он завил в воскресенье, 26 марта, в интервью журналисту Павлу Зарубину в эфире телеканала «Россия 24».

Российский лидер заявил, что о зависимости России от Китая говорят не скептики, а завистники. По его словам, зависимость европейской экономики от Китая усиливается гораздо большими темпами, чем российская.

«Это не скептики, а завистники. Почему? Потому что зависимость, скажем, той же европейской экономики от Китая – она усиливается гораздо большими темпами, чем российская, гораздо большими», – сказал Путин.

Глава России также отметил, что товарооборот растет у Китая с Европой объединенной очень высокими темпами. 

«Так что все наоборот, пусть они лучше о себе подумают. У нас – знаете – сейчас не буду некоторые вещи воспроизводить, о которых мы говорили», – сказал Путин.

Ранее президент России заявил, что страны Запада начали строительство новой оси, которая похожа на блок, выстраиваемый в 1930-х гг. фашистской Германией и Италией, а также милитаристской Японией.

Помимо этого, Путин опроверг заявления о создании военного союза России и Китая. По его словам, в сотрудничестве Москвы с Пекина нет ничего секретного. Путин отметил, что Россия и КНР действительно сотрудничают в военно-технической сфере и не скрывают этого. По его словам, в этой сфере все прозрачно и «нет ничего секретного».