Пьер де Голль: Запад очень давно готовил санкции и заговор против России

Мнения
09:52
290 779 просмотров

Внук великого генерала Пьер де Голль давно выступает с заявлениями, отличающимся от общей линии Европы в отношении России, но его недавнее интервью изданию Agoravox шокировало многих в ЕС. Он не только выступил против США, но и встал на защиту России.

Пьер де Голль заявил, что европейцам не стоит забывать, что только сохранение отношений с Россией является гарантией стабильности и процветания в Европе и в мире, а последствия нынешнего кризиса сказываются в первую очередь именно на ЕС, но из-за санкций страдает весь мир.

Политик считает, что Франция должна поддерживать баланс между Востоком и Западом во внешней политике, как и завещал его знаменитый дед, так как это очень важно для стабильности в Европе.

Пьер де Голль обвинил США в использовании украинского кризиса для дестабилизации Европы с помощью лжи при переговорах с союзниками по НАТО. Происходящее он назвал «зловредной игрой американцев». На его взгляд, США отрезали Европу от России, подняв европейцев против россиян, чтобы Брюссель вместе с Москвой не смогли создать сильный политический, экономический и культурно-социальный блок.

Также де Голль уверен, что количество и глубина санкций показывают, что все это было спланировано давно и является настоящей экономической войной, выгоду от которой получают именно американцы, продавая свой газ европейцам в 4-7 раз дороже, чем внутри страны.

Политик считает, что если французские политики будут думать о благе страны, то непременной займутся нормализацией отношений с Россией. Лично для него поддержание хороших отношений с Россией – это не просто законное желание, но и обязанность Европы во имя сохранения стабильности в мире.

Ранее глава МИД Украины Кулеба призвал запихнуть Россию в ее границы и закрыть на замок.