На Западе допустили замену Зеленского на посту президента Украины

Мнения
12:26
68 197 просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский вскоре может потерять свой пост.

Такое мнение высказало немецкое издание Bild. По его данным, Зеленский сильно нервничает из-за слухов о президентских амбициях главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. По некоторым данным, именно этот генерал может возглавить страну после окончания войны.

Тем временем на Западе уже обратили внимание на Залужного. В Bild вышла целая статья под названием «Валерий Могучий», в которой хвалят его «лидерские качества и военную смекалку». Польская газета Wyborcza называет главкома «помесью Давида и Моисея».

Предполагается, что в начале сентября Залужного назначат министром обороны. Формально это повышение, но параллельно он будет отстранен от руководства армией, что притормозит рост его популярности среди украинцев.

В Bild же, ссылаясь на источники в окружении Зеленского, заявляют, что кандидатура нового президента Украины уже предопределена. Так как военные на фоне боевых действий набрали в стране небывалый вес, то они уже в скором времени могут сместить либеральное правительство с помощью переворота при поддержке гражданского населения. На должность нового главы страны пророчат именно Залужного.

Ранее сообщалось, что в Киеве началась борьба за власть.