МИД Северной Кореи: провокации СШA могут быть расценены кaк объявлeниe войны

Мнения
10:16
46 417 просмотров

В МИД Корейской Народно-Демократической Республики заявили, что продолжение провокаций со стороны Соединенных Штатов Америки может быть расценено как объявление войны.

С таким заявлением в пятницу, 24 февраля, выступил директор департамента МИД КНДР Квон Чжон Гын, который курирует отношения с США.

«США должны понимать, что продолжение провокационных действий, враждебности по отношению к КНДР при игнорировании наших неоднократных протестов и предупреждений может быть расценено как объявление войны нашему государству», – сказал представитель корейского ведомства.

По его словам, для того, чтобы предотвратить напряженность на Корейском полуострове Вашингтон должен отказаться от развертывания стратегических средств и военных учений с Южной Кореей, которые направлены против КНДР.

Ранее родная сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, которая занимает должность заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии, Ким Ё Чжон заявила, что КНДР всегда будет «стоять в одном окопе» с российской армией и народом.