Ветеран ВС США Дрейвен: реакция НАТО на заявление Путина об Украине говорит о страхе в альянсе

Мнения
20:10
210 743 просмотра

Ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен осудил НАТО за видео с критикой Владимира Путина о причинах специальной военной операции на Украине.

По мнению Дрейвена, опубликованная в Twitter-аккаунте НАТО реакция на заявление президента России Владимира Путина о спецоперации показывает, насколько сильно напуганы страны-участницы Североантлантического альянса.

Так, накануне на официальной странице НАТО появилось видео с нарезкой цитат российского лидера, а также главы МИД Сергея Лаврова и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о конфликте на Украине. В ролике критикуется позиция Москвы о причинах украинского кризиса.

«Они не предъявляют никаких доказательств, у них нет аргументов, только слова. Так реагирует напуганная империя, которая боится, что люди перестали верить в ее ложь – создать пропаганду, чтобы удержать власть», – отметил Дрейвен.

Он считает, что желание Запада контролировать весь мир не увенчается успехом.

Ранее генсек НАТО Столтенберг назвал самой большой опасностью победу России. Он заявил, что НАТО должно активно вооружаться и модернизировать свои армии для поддержки Украины, чтобы не допустить победы России в этом противостоянии.