Звезду «Форсажа» Вина Дизеля обвинили в сексуальном насилии

Люди
10:11
113 531 просмотр

Известного по циклу фильмов «Форсаж» голливудского актера Вина Дизеля подозревают в насильственных действиях сексуального характера.

Такие обвинения выдвинула бывшая помощница актера Аста Джонассон. Она подала в Верховный суд штата Калифорния гражданский иск в четверг 21 декабря.

Джонассон утверждает, что в 2010 году в перерыве между съемками «Форсажа 5» Дизель стал приставать к ней в гостиничном номере в Атланте. При этом, по ее словам, он игнорировал ее четкий отказ.

Примечательно, что Джонассон подала в суд не только на актера, но и на его компанию One Race Productionsи и сестру. Среди претензий создание враждебной рабочей среды, дискриминация по признаку пола, незаконное увольнение, умышленное причинение эмоционального расстройства, враждебная рабочая обстановка и т.д.

Дело в том, что, по словам Джонсон, сестра Дизеля, которая в то время была главой продюсерской компании, позвонила ей через несколько часов после сексуальных домогательств актера и уволила ее, сославшись на «бесполезность» помощницы.  

Бывшая помощница требует наложения административных штрафов на сумму в 10 тысяч долларов за каждое из нарушений, а также применить другие штрафные санкции.

Напомним, 56-летний Вин Дизель пришел в актерство случайно еще в детстве. Признание пришло к нему в начале 2000-х годов. Актер снялся в более чем 60 фильмах, однако наибольшую популярность ему принесла роль Доминика Торетто из франшизы «Форсаж». Также Дизель известен по картинам «Спасти рядового Райана», «Признайте меня виновным», «Чёрная дыра», «Хроники Риддика», «Три икса», «Вавилон нашей эры». Кроме того, он озвучивал Грута из «Стражей Галактики».

Ранее сообщалось, что у Тома Круза роман с российской моделью.