В Германии провели обыски у миллиардера Алишера Усманова

Люди
10:00
187 814 просмотров

Немецкая полиция и таможня обыскали несколько объектов недвижимости, принадлежащих миллиардеру Алишеру Усманову, сообщают западные СМИ.

Специальная комиссия санкционного управления немецкой таможни заявила, что офицеры обыскали недвижимость в Мюнхенском районе и Баварии.

Во время обысков изъяли семь автомобилей, в том числе один Bentley и два Mercedes Maybach.

«Не может быть никаких оснований для подозрений в отношении господина Усманова, который всегда должным образом декларировал личное имущество, приобретенное им на законных основаниях, а также раскрывал средства, на которые он приобрел эти активы», — заявил представитель бизнесмена.

Пресс-служба Усманова настаивает, что объекты недвижимости, на которых прошли обыски, не принадлежат миллиардеру.

Алишер Усманов – российский предприниматель, миллиардер, основатель USM Holdings. Один из богатейших бизнесменов России.

В феврале 2023 года миллиардер узбекского происхождения в интервью итальянскому телеканалу заявил, что ушел из бизнеса, чтобы помочь Узбекистану. На тот момент он жил в Ташкенте.

Евросоюз ввел санкции против Усманова вскоре после начала «спецоперации» в Украине, указав на его «особенно тесные связи с Путиным». Сам предприниматель оспаривает введение ограничений.

В апреле у клуба «Бавария» прошли обыски из-за Алишера Усманова.