У советского режиссера Сергея Соловьева инсульт

Люди
10:51
7 727 просмотров

Советский и российский кинорежиссер Сергей Соловьев в очень тяжелом состоянии.

О произошедшем у режиссера ишемическом инсульте сообщает телеграм-канал Mash. Когда именно случился удар – неизвестно. Однако сейчас Соловьев находится в реанимации.

У советского режиссера Сергея Соловьева инсульт

У известного режиссера лихорадка, он дезориентирован в пространстве. Кроме того, у Соловьева есть и другие серьезные проблемы со здоровьем: больное сердце, диабет, а большая отечность ног вызвала на них формирование некротических ран. Сейчас медики пытаются сделать все возможное, чтобы улучшить состояние Соловьева.

Сергею Соловьеву 75 лет. Театр и кино заинтересовали его еще в 14-летнем возрасте. Во время прогулки по Невскому проспекту юношу заметил режиссер Игорь Владимиров и предложил ему роль в спектакле «Дали неоглядные».

У советского режиссера Сергея Соловьева инсульт

Прославился Соловьев после выхода в свет картины «Ассы», которую он режиссировал. После вышли продолжения «Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви» и «Дом под звёздным небом». Также Соловьев был режиссером таких лент как «Семейное счастье», «Сто дней после детства», «Нежный возраст», «Анна Каренина», «Ке-ды» и других.

Соловьев стал лауреатом премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР, а также он является Народным артистом Российской Федерации. Режиссер был женат на известной актрисе Татьяне Дубич.  

У советского режиссера Сергея Соловьева инсульт