У Эрдогана не было сердечного приступа

Люди
14:45
149 896 просмотров

Отдел по связям с общественностью администрации президента Турции опроверг сообщения о том, что Эрдоган пережил инфаркт.

«Утверждения о том, что у президента Эрдогана случился сердечный приступ, и он был госпитализирован, не соответствуют действительности. 27 апреля президент примет участие в церемонии открытия АЭС «Аккую» посредством прямой связи», – сообщили в пресс-службе.

Вице-президент Турции Фуат Октай заявил , что «состояние нашего президента очень хорошее, мы находимся на постоянной связи, он немного простудился».

Напомним, Эрдогану стало плохо 25 апреля в прямом эфире во время интервью.

14 мая в Турции пройдут всеобщие выборы, граждане будут выбирать не только главу государства, но и парламент. Претендентов на роль президента в Турции четверо, главный противник Эрдогана — 74-летний лидер Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу, вокруг которого объединилась оппозиция. Опросы свидетельствуют о примерно равных симпатиях населения к обоим претендентам.

Реджеп Тайип Эрдоган находится у власти с 2003 года (сначала как премьер, а потом как президент), однако по мнению газеты Politico, нынешняя президентская гонка будет для него «самой сложной за 20-летний период».