Сеть заполнилась слухами о смерти основателя Всемирного экономического форума Клауса Шваба

Люди
18:49
127 098 просмотров
Сеть заполнилась слухами о смерти основателя Всемирного экономического форума Клауса Шваба

Слухи о смерти Клауса Шваба – основателя и председателя Всемирного экономического форума – распространяются в интернете.

На минувших выходных появилась информация о госпитализации 86-летнего Шваба. Однако пользователи сети не стали сочувствовать пожилому человеку и желать ему скорейшего выздоровления – совсем наоборот.

Многие посетители соцсети X (бывший Twitter) выразили надежду, что Шваб получит в больнице такое же лечение, какое когда-то применялось к невакцинированным в эпоху карантина по COVID, сторонником которого Шваб был, то есть ему будет отказано в лечении, спасающем жизнь, и семье будет запрещено навещать его.

«Давайте посадим его на ремдесивир, аппарат искусственной вентиляции легких, не разрешим его семье навещать его и, во что бы то ни стало, не давайте ему ни ивермектина, ни гидроксихлорохина, ни чего-либо еще, что, как известно, действует», – пишет один из пользователей.

«Мне все равно, что Клаус Шваб в больнице…Я хочу знать, почему этот кусок дерьма и сын нациста написал "Книгу ответов" на "Covid" ... задолго до того, как появился "Covid"», – написал другой посетитель соцсети.

Такое отношение к Швабу связано с более ранними обвинениями в его сторону. Например, его считают сыном нациста и отцом Великой перезагрузки, которые многие воспринимают как план по порабощению человечества. Также Шваб известен людям со всего мира своей фразой: «У вас ничего не будет, и вы будете счастливы».

Многие пользователи интернета стали хоронить Шваба раньше времени. Они уже начали праздновать его смерть, саркастически желая ему покоиться с миром. Другие сетуют, что Шваб не увидит, как люди едят насекомых, которые он планировал навязать человечеству.

Тем не менее, никаких официальных подтверждений того, что Шваб скончался или даже просто находится в больнице нет.

Хотя большинство сообщений на X сопровождаются «ПОСЛЕДНИМИ НОВОСТЯМИ», ни в одном из них до сих пор не была предоставлена ссылка на источник, подтверждающий обоснованность этого утверждения, и, похоже, нет никаких заявлений или утечек в Интернете. Кроме того, Клаус Шваб и соответствующие страницы Всемирного экономического форума на X пока не подтвердили и не опровергли заявления о его предполагаемой госпитализации или смерти.

Другими словами, все остается спекулятивным, но, судя по реакции, очень красноречиво можно сказать, какое наследие Шваб оставит после себя.

Читайте также: «Они» – кодовое название закулисной власти».