Российский писатель Эдуард Багиров умер в возрасте 47 лет

Люди
19:06
205 081 просмотр

Российский писатель, публицист и радиоведущий Эдуард Багиров скончался на 48 году жизни.

Об этом в среду 12 апреля объявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. По ее словам, писатель был «талантливым, дерзким, борзым».

«Эдик Багиров действительно умер. Не хотели сообщать, пока семья в шоке таком, но что уж тут утаишь. Поверить невозможно, конечно. Мужик настоящий, любящий жизнь даже слишком, как оказалось, – ты теперь хоть поспишь, друг. А мы знаем, что будем перечитывать сегодня и какие приключения вспоминать», – написала Симоньян.

Она не стала называть причины смерти писателя. Телеграм-каналы утверждают, что Багиров еще 1 апреля пришел на прием в поликлинику. Там медики заметили у него опасные симптомы и тут же вызвали скорую помощь.

Согласно этим данным, писателя госпитализировали с циррозом печени с избыточным скоплением жидкости в брюшной полости, а также желудочно-кишечным кровотечением, которое врачи никак не могли остановить. В итоге он впал в кому и умер, не приходя в сознание.

Багиров родился 25 октября 1975 года в семье азербайджанца и русской. До совершеннолетия жил в Туркмении, а после перебрался в Москву, где и выпустил романы «Гастарбайтер», «Любовники» и «Идеалист». В 2022 году он стал ведущим программы «Багиров против» на радио Sputnik.

Ранее бывший глава ЦИК России Владимир Чуров умер после инфаркта.