Продюсера Вайнштейна приговорили еще к 16 годам за изнасилование русской модели

Люди
18:05
301 025 просмотров

Некогда знаменитый голливудский продюсер 70-летний Харви Вайнштейн, который уже отбывает 23-летний тюремный срок за сексуальные преступления, приговорен дополнительно к 16 годам заключения. 

Такой приговор Вайнштейну вынес суд в Лос-Анджелесе по делу об изнасиловании русской модели и актрисы. Уроженка России фигурировала в материалах дела под вымышленным именем «Джейн Доу номер один». Ее личность не раскрывается. В деле говорится, что Вайнштейн изнасиловал ее в отеле Mr. C после кинофестиваля в Лос-Анджелесе в 2013 году.

На суде потерпевшая рассказала, что в 2013 году жила в Италии, а в феврале прилетела в Лос-Анджелес на фестиваль итальянского кино. По ее словам, Вайнштейн пришел к ней в гостиницу в Беверли-Хиллз и принудил ее к оральному сексу.

Американского продюсера ранее приговорили к 23 годам лишения свободы за аналогичные преступления, включая сексуальные действия в отношении итальянской актрисы в 2013 году.

За решеткой в тюрьме в штате Нью-Йорк он находится уже три года, теперь его срок увеличился еще на 16 лет. Ему осталось отсидеть 36 лет, это означает, что остаток жизни заключенный проведет в тюрьме.

16

Вайнштейн является лауреатом премий «Оскар» и BAFTA за фильм «Влюбленный Шекспир». Он один из основателей кинокомпании Mirama. Также он продюсировал трилогии «Властелин колец», фильмов «Убить Билла», «Город грехов», «Левша» и т. д.

16