Президент США Байден перенес операцию по удалению раковой опухоли на коже

Люди
07:54
303 831 просмотр

Американскому лидеру Джо Байдену успешно провели операцию по удалению злокачественного образования на коже.

Об этом в пятницу, 3 марта, сообщило Reuters со ссылкой на лечащего врача главы Белого дома Кевина О’Коннора.

Операцию по удалению раковой опухоли провели в феврале. Доктор О’Коннор уточнил, что место на коже, где было проведено удаление базальноклеточной карциномы, зажило. Состояние 80-летнего президента оценивается как очень хорошее. Байден и дальше будет наблюдаться у дерматологов.

Напомним, что еще до начала своего назначения на пост президент США Байдену провели операции по удалению «нескольких локализованных немеланомных раковых образований кожи».

Врач Белого дома уточнили, что базальноклеточной карциномы не имеют тенденции к распространению или метастазированию. Специалист добавил, что такие виды рака кожи имеют тенденцию к увеличению в размерах, а их раннее удаление предотвращает более серьезные осложнения.

В июле прошлого года Джо Байден выступил с речью, посвященной проблемам изменения климата и загрязнению окружающей среды в США. Американский лидер рассказал, что вырос в городе Клеймонт штата Делавэр, в котором было много нефтеперерабатывающих заводов. Байден считает, что из-за этого долгое время в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране. Он уточнил, что раковые заболевания есть у него и других людей, с которыми он жил.